29-2-26;

27-2-86

дополнительный:

+7901 203-00-51

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Село Рождественское встречает областных специалистов

Опубликовано 12.07.2021

12 июля 2021 года в селе Рождественское  Рассказовского района осуществлял работу  областной  «Мобильный диагностический комплекс» государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская областная  клиническая больница им. В.Д. Бабенко». Комплексный  прием вели врачи: офтальмолог, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики,  проводился забор крови  методом экспресс диагностики на сахар и холестерин, регистрировалась запись электрокардиограммы.

В результате работы специалистами было  принято 32 пациента.

Силами ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» вел прием участковый  врач терапевт. Разрабатывался  план лечебно-оздоровительных мероприятий для пациентов с хронической патологией, с факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний, проводилась коррекция лечения.

В результате проведенной работы  выявлено:

Жировой гепатоз -5 человек; киста почки-18 человек; киста в печени -1 человека; новообразование-1 женщина;другая гинекологическая патология-2 женщины.

Определен повышенный уровень сахара крови-4 человека; повышенный уровень холестерина -8 человек.

Направлено на дальнейшее дообследование-8человек.

Направлены на  консультации к врачам специалистам-3 человека в том числе для решения вопроса об оперативном лечении (зрелая катаракта).

Работа мобильного комплекса осуществлялась в районе в этом году уже во второй раз. Данный вид медицинской помощи по душе сельским жителям; она очень востребована населением и необходима для обеспечения доступности.