Страница находится на доработке!!!

Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

«Рассказовская центральная районная больница»

Добро пожаловать!

Телефон

круглосуточных обращений граждан горячей линии

+7(915) 873-08-25

ВАЖНО!

Решаем вместе
Форма обратной связи по работе больницы

ВНИМАНИЮ ПАЦИЕНТОВ!

  На базе психиатрического отделения ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» проводится лечение пациентов с алкогольной зависимостью по выведению из острой фазы. Лечение проводится анонимно на платной основе. Стоимость услуги в сутки 2880 рублей. Оплата по договору через кассу.

  ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» доводит до вашего сведения, что оплата лабораторных исследований инфицированности клеща клещевым энцефалитом и боррелиозом за счет средств ОМС НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!

На базе кабинета экспертизы на состояние опьянения психиатрического отделения ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» проводится химико-токсикологическое исследование с выдачей справки о результатах химико-токсикологического исследования №454/у-06 для освидетельствования на наличие противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника. Стоимость услуги 1700 рублей.

Новости

Выезд врачебной бригады в с. Нижнеспасское

 

   

10.06.2026 в рамках Национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» бригада врачей в составе терапевта, хирурга, офтальмолога, гинеколога выехала во врачебную амбулаторию с. Нижнеспасское для осмотра жителей.

 

   В рамках акции осмотрено и проведены беседы с 69-ю пациентами амбулаторно и 4-мя пациентами на дому.

 
   19 пациентам, которым ранее не осматривались, проведена Диспансеризация взрослого населения. 

 

   На выезде были выявлены впервые такие заболевания как:
•    гипертоническая болезнь – 1 человек,
•    железодефицитная анемия – 2 человека,
•    преддиабет – 1 человек,
•    хронический проктосигмоидит – 1 человек,
•    полипы сигмовидной кишки – 1 человек,
•    полип желчного пузыря – 2 человека
•    варикозная болезнь 13 человек,
•    атеросклеротическая болезнь нижних конечностей – 3 человека,
•    грыжи живота – 5 человек,
•    желчекаменная болезнь – 1 человек,
•    катаракта – 8 человек,
•    диабетическая ретинопатия – 2 человека,
•    пресбиопия – 5 человек,
•    образование молочной железы – 2 человека.

 

   Особое внимание было направлено на Диспансеризацию пациентов репродуктивного возраста.

 

   С каждым пациентом проведена беседа о здоровом образе жизни и осуществлена коррекция лечения хронических заболеваний. 


   3 человека направлены на плановую госпитализацию в хирургическое отделение, 2 человека – в терапевтическое отделение. 
При наличии показаний по назначению врача пациенты направлены на дообследования.

 

   Врачом общей практики Шубиной Евгенией Юрьевной проведена беседа с жителями на тему «Диспансеризация – лучшая забота о себе» о необходимости прохождения диспансеризации, важности раннего выявления заболеваний при диспансеризации и раннего начала лечения выявленных заболеваний. Были розданы брошюры «Диспансеризация – с чего начать?» и «Бесплатное обследование в рамках диспансеризации».


   Все пациенты остались довольны доступностью медицинской помощи и качеством проведенного врачебного выезда.

 

Врач общей практики Шубина Е.Ю.

 

Полезные ресурсы