29-2-26;

27-2-86

дополнительный:

+7901 203-00-51

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
День защиты детей – праздник счастливого детства

Опубликовано 01.06.2021

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.  Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира. Говорят, что судьба человека полностью в его руках. Но многие аспекты, влияющие на то, как сложится взрослая жизнь, зависят от того, каким было детство. Ведь малыш приходит в этот мир абсолютно беззащитным и беспомощным.И только действия, поступки, любовь близких и окружающих дают возможность малышу не просто выжить, но и узнать все радости и горести жизни. К сожалению, детский мир не такой беззаботный, как хотелось бы взрослым.

Именно многогранность детства и его актуальные проблемы стали поводом для организации праздника, посвященного малышам. Международный день защиты детей это прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. 1 июня 2021г в детской поликлинике ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» маленьким пациентам вручались воздушные шары и дипломы за храбрость и хорошее поведение на приеме у врача.

Заведующая детской поликлиникой

ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» О.В.Краснопёрова