Жители села Рождественское на приеме у районных специалистов

Жители села Рождественское на приеме у районных специалистов

Опубликовано 03.07.2019

3 июля  2019г в ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКОМ  ПУНКТЕ села Рождественское  состоялся выезд  специалистов врачебной бригады в составе участкового терапевта, окулиста, гинеколога, фельдшера-лаборанта.

На прием к специалистам были заблаговременно приглашены пациенты, состоящие на диспансерном  учете, подлежащие для прохождения профосмотра и диспансеризации, обратились также пациенты по поводу острых заболеваний.

Пациенты воспользовались возможностью пройти лабораторное обследование (определить уровень сахара крови, холестерина крови, общий анализ крови и мочи), сделать запись ЭКГ, измерить ВГД, узнать вес и рост.

Всего специалистами выездной врачебной бригады было осмотрено -37 человек. Назначено амбулаторное лечение 33 пациентам. Направлено к узким специалистам-3 человека.

Определены пациенты, имеющие один или несколько факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний; проведена работа по коррекции данных факторов; проведено анкетирование пациентов;

Работа специалистов позволила провести коррекцию гипотензивной терапии.

Определены пациенты,  нуждающиеся в дополнительных методах обследования.

Проведена организационно- методическая работа на ФАП, беседы с пациентами на тему: «Артериальная гипертония-проблема современности». Жители села Рождественское приглашены для прохождения флюорографии.