Жители села Котовское на приеме у районных специалистов

Жители села Котовское на приеме у районных специалистов

Опубликовано 08.05.2019

8 мая  2019г в ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКОМ  ПУНКТЕ села Котовское  состоялся выезд  специалистов врачебной бригады в составе врача общей практики, окулиста, фельдшера-лаборанта.

На прием к специалистам были заблаговременно приглашены пациенты, состоящие на диспансерном  учете, подлежащие для прохождения ДВН, обратились также по поводу острых заболеваний.

Пациенты воспользовались возможностью пройти лабораторное обследование (определить уровень сахара крови, холестерина крови, общий анализ крови и мочи), сделать запись ЭКГ, измерить ВГД, узнать вес и рост.

Всего специалистами выездной врачебной бригады было осмотрено - 36 человек; осмотрен на дому 1 маломобильный пациент.

Определены пациенты, имеющие один или несколько факторов развития сердечно-сосудистых заболеваний; проведена работа по коррекции данных факторов. Работа специалистов позволила провести коррекцию гипотензивной терапии.

Определены пациенты,  нуждающиеся в дополнительных методах обследования.

Назначено амбулаторное лечение 36 пациентам. Направлено к узким специалистам-5 человек.

Проведена организационно-методическая работа на ФАП, беседы с пациентами на тему: «Артериальная гипертония-проблема современности». Жители села Котовское приглашены для прохождения флюорографии.