Жители села Богословка на приёме у выездной бригады

Жители села Богословка на приёме у выездной бригады

Опубликовано 14.03.2019

13 марта 2019г в ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКОМ  ПУНКТЕ  села Богословка состоялся  выезд  специалистов комплексной врачебной бригады в составе врача общей практики, невролога, окулиста, гинеколога, фельдшера-лаборанта.

На прием к специалистам были заблаговременно приглашены пациенты (взрослые и дети).

Пациенты имели возможность пройти лабораторное обследование, сделать запись ЭКГ, измерить ВГД, подсчитать индекс массы тела, обследоваться на цитологию.

Специалистами выездной врачебной бригады было осмотрено 37 взрослых и 3 детей.

Работа специалистов позволила определить пациентов, нуждающихся в дополнительных методах обследования и консультирования узкими специалистами.

Определены лица с одним или несколькими факторами риска развития сердечно сосудистых заболеваний.

На консультацию направлены:

• к ЛОР врачу-1 человек;
  • к эндокринологу-1человек;
  • на повторный прием к окулисту-2 человека;
  • на рентгенографию шейного отдела  позвоночника -2 человека;
  • на УЗИ органов брюшной полости- 2 человека.
  • на УЗИ органов малого таза-4 человека;
  • на УЗИ сердца -2 человека;
  • на маммографию - 3 человека.

Запланирована госпитализация в неврологическое отделение-1 человек.

Было назначено амбулаторное лечение-27 пациентам;

Проводились беседы с пациентами на тему: «Сигналы тревоги диагностики рака»

Жителям села напомнили еще раз о необходимости своевременного прохождения флюорографии, на руки выданы памятки.

Работа выездной бригады получила положительные отзывы  жителей села.