Жители деревни Ивановка на приеме у районных специалистов

Жители деревни Ивановка на приеме у районных специалистов

Опубликовано 06.02.2019

06 февраля 2019г состоялся выезд специалистов комплексной врачебной бригады на ФАП деревни Ивановка. Бригада в составе участкового врача терапевта, окулиста, невролога, фельдшера-лаборанта.

На прием к специалистам были заблаговременно приглашены пациенты, состоящие на диспансерном учете, подлежащие к прохождению диспансеризации.

Пациенты воспользовались возможностью пройти лабораторное и гинекологическое обследование (цитологическое обследование, мазок на степень чистоты влагалища), измерить ВГД.

Специалистами выездной врачебной бригады было осмотрено 32 человека, в том числе на дому - 3 человека (маломобильные).

Работа специалистов позволила определить пациентов, нуждающихся в дополнительных методах обследования и консультирования узкими специалистами

Определены лица с одним или несколькими факторами риска развития сердечно сосудистых заболеваний:

• повышенный индекс массы тела - 15 человек;
  • повышенный уровень сахара крови - 10 человек;
  • повышенное давление - 5 человек;
  • имеют фактор: курение - 3 человека.

На консультацию направлены:

• к окулисту на повторный прием, обследования перед госпитализацией - 1 человек;

На плановую госпитализацию в неврологическое отделение-1 человек.

На дополнительные методы обследования направлены:

• на рентгенографию позвоночника - 1 человек;
  • на ЭГДС - 1 человек;
  • на УЗИ органов брюшной полости, почек - 3 человека;
  • на УЗИ щитовидной железы-2 человека;
  • на маммографию- 1 женщина.

Было назначено амбулаторное лечение - 32 пациентам.

Проводились беседы с пациентами на тему: «Основные принципы правильного питания. Рекомендации при ожирении I, II степени ».

Жителям села выданы на руки памятки о необходимости регулярного флюорографического обследования.

Работа выездной бригады получила положительные отзывы от жителей села.