В первичной профсоюзной организации ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»

В первичной профсоюзной организации ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»

Опубликовано 08.10.2019

4 октября 2019г провели VIII отчётно-выборную конференцию. Вопросами повестки дня были: отчёт о работе профсоюзного комитета, отчёт  контрольно-ревизионной комиссии, выборы председателя ППО, заместителя председателя, состав профсоюзного комитета и КРК. Представительство и защита социально-экономических, трудовых и профессиональных прав и интересов работников в социальном партнёрстве с работодателем; сохранение действующих льгот и гарантий; информационная работа; оздоровление членов профсоюза, а также оказание материальной помощи – вот  главные задачи, на решение которых направлена работа профсоюзного комитета, об этом было изложено на конференции. Участие в конференции приняла главный врач больницы Семьянинова Н.Н..  Гостем конференции стала председатель Тамбовской организации профсоюза работников здравоохранения РФ С.И. Федотова.

С отчётом о работе профсоюзного комитета выступила председатель И.Ю. Дорохина. Она подчеркнула, что на заседаниях профсоюзного комитета рассматривались вопросы вступления в профсоюз; оказания материальной помощи членам профсоюза; участия в массовых мероприятиях и акциях региона; проведения праздничных и спортивных мероприятий.
С отчётом о работе контрольно-ревизионной комиссии выступила председатель Э.А. Житенёва.
В прениях главный врач ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» отметила активность профсоюзного комитета и порекомендовала в дальнейшем уделить большое внимание на такие направления  работы, как развитие наставничества, организация  ветеранского движения. Положительно отозвалась о деятельности профсоюзного комитета Светлана Ивановна Федотова.
Работу профкома признали удовлетворительной.

Отчёт КРК утвердили.

На новый пятилетний срок председателем ППО единогласно избрали Ирину Юрьевну Дорохину.  Избран новый состав профкома и контрольно-ревизионной комиссии.

2019 год является юбилейным годом Тамбовской областной организации   профсоюза работников здравоохранения РФ.  И в связи со 100 летием Тамбовской областной организации   профсоюза работников здравоохранения РФ и за активную профсоюзную жизнь Председатель городского Совета народных депутатов С.А.Свистунов вручил почётные грамоты Соломатину Антону - фельдшеру ОСМП и Ситниковой Людмиле - психологу реабилитационного отделения для детей.