Торжественное награждение лауреатов конкурса«Лучшее - детям»

Торжественное награждение лауреатов конкурса«Лучшее - детям»

Опубликовано 04.12.2018

29 ноября 2018 в Общественной Палате Российской Федерации прошли Общественные слушания в рамках которых подведены итоги реализации программы  «Лучшее - детям» за 2018 год. ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»  представила на конкурс  свой опыт оказания медицинской реабилитации детей под названием  «Все дети – разные, все дети-равные».  Современные методы реабилитации, которые используются в отделении, позволяют оказывать помощь детям из всех районов Тамбовской области. За 11 месяцев 2018 года в отделении прошли реабилитацию 760  маленьких пациентов, в том числе 271 детей – инвалидов.

Проведение работы направленной на повышение качества жизни подрастающего поколения: снижение заболеваемости по патологии нервной системы, снижение инвалидизации, увеличение адаптивных возможностей, повышение способности к обучению, познавательной деятельности у детей с низкими когнитивными возможностями, поддержание имеющихся функций в стабильном состоянии. Всё это требует высокой квалификации медицинского персонала, самоотдачи, слаженной работы всех специалистов, введение новых методик работы, оснащения современным оборудованием. Представленная работа отделения была оценена экспертной комиссией и представлена к награждению медалью установленного образца   «Знак - качества», с выдачей свидетельства.

Эта высокая награда, организаторами программы в Общественной палате РФ,  была вручена  заместителю главного врача по детству и родовспоможению Сундуковой О.В.