ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» новое приобретение

ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» новое приобретение

Опубликовано 04.10.2019

У педиатров детской поликлиники ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» новое приобретение! В рамках национального проекта «Здравоохранение» поступило новое оборудование – детский фиброгастроскоп. Главной особенностью детского фиброгастроскопа является маленький диаметр (d=0,7мм). Тонкий фиброгастроскоп – это незаменимый инструмент в педиатрической практике. Когда требуется осмотреть пищевод ребенка или провести диагностику дна желудка, традиционные громоздкие гастроскопы неприменимы: слишком большие, слишком неуклюжие, чересчур травматичные. Тонкий маневренный фиброгастроскоп позволит выполнить весь спектр диагностических и лечебных действий во время ФГДС у ребенка с 7-8 лет.

ФГДС входит в комплекс обследования для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Раннее выявление таких заболеваний как гастрит, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки позволит своевременно провести лечение и оздоровительные мероприятия у детей и избежать таких грозных осложнений как кровотечение.

Заведующая детской поликлиникой              О.В.Краснопёрова