РАБОТА ВЫЕЗДНОЙ ВРАЧЕБНОЙ БРИГАДЫ В СЕЛЕ ПОДОСКЛЯЙ

РАБОТА ВЫЕЗДНОЙ ВРАЧЕБНОЙ БРИГАДЫ В СЕЛЕ ПОДОСКЛЯЙ

Опубликовано 06.12.2018

5 декабря 2018г. в ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКОМ ПУНКТЕ села Подоскляй  состоялся выезд специалистов комплексной врачебной бригады в составе участкового врача терапевта, окулиста, невролога, фельдшера-лаборанта.

Пациенты воспользовались возможностью пройти лабораторное и гинекологическое обследование (цитологическое обследование, мазок на степень чистоты влагалища), измерить ВГД.

Специалистами выездной врачебной бригады было осмотрено 29 человек, в том числе на дому - 2 человека (маломобильные).

Работа специалистов позволила определить пациентов, нуждающихся в дополнительных методах обследования и консультирования узкими специалистами.

Определены лица с одним или несколькими факторами риска развития сердечно сосудистых заболеваний:

• повышенный индекс массы тела - 14 человек;
  • повышенный уровень сахара крови - 2 человека;
  • повышенное давление - 8 человек;
  • имеют фактор: курение - 7 человек.

На консультацию направлены:

•  К ревматологу - 1 человек;
  •  К травматологу - 1 человек;
  •  К кардиологу - 1 человек;
  •  К пульмонологу - 1 человек;
  •  К гастроэнтерологу – 1 человек.

На дополнительные методы обследования направлены:

• На рентгенографию позвоночника - 1 человек;
  • На ЭГДС - 1 человек;
  • На УЗИ органов брюшной полости - 3 человека;
  • На рентгенографию кисти -1 человек.

Назначена плановая госпитализация в терапевтическое отделение – 1 человек. Оказана неотложная помощь – 1 пациент. Было назначено амбулаторное лечение - 29 пациентам.

Проводились беседы с пациентами на тему: «Регулярное флюорографическое обследование – способ раннего выявления туберкулеза».

Жителям села напомнили еще раз о необходимости своевременного прохождения флюорографии, выданы на руки памятки.