Профориентационная работа в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»

Профориентационная работа в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»

Опубликовано 05.03.2019

В целях подготовки кадров для оказания медицинской помощи и повышения престижа  медицинской профессии 05.03.2019 г. во 2 корпусе СОШ № 3 г.Рассказово состоялась встреча учеников выпускных классов с сотрудниками ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ». Основной целью данной встречи было мотивирование выпускников для поступления в высшие и средние медицинские учебные заведения.

Обучающиеся школы с большим интересом прослушали Корабельникову Т.А. – врача педиатра детской поликлиники, которая рассказала о престиже профессии медика.  Старшеклассники должны владеть не только комплексом необходимых знаний, умений и навыков, но и обладать такими личностными качествами, как ответственность, собранность, отзывчивость, сострадание и справедливость.

Только эти черты и свойства характера позволят  им  реализовать себя  в такой  важной  и нужной  профессии  – медицине. Также она поделились с ребятами  всеми  положительными  сторонами  в своей работе:  как приятно работать с детьми, которые являются благодарными и терпеливыми пациентами.

Специалист по кадрам Желтова О.В. рассказала о возможности получить целевые направления для поступления в медицинские учебные заведения. После обучения выпускнику гарантировано трудоустройство  в  ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»  по полученной  специальности.