Отчет о проделанной общественной акции «Профилактика острых нарушений мозгового кровообращения» в магазине «Советский» д.Ивановка

Опубликовано 11.06.2019

С целью повышения информированности граждан о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганды здорового образа участковым врачом терапевтом проведена встреча с населением в магазине «Советский»  на тему  «Профилактика острых нарушений мозгового кровообращения». В акции приняли участие 12 человек, из которых 10  женщин и 2 мужчины.

В рамках акции были проведены: измерение АД  , холестерина  и глюкозы крови, объема талии. Пациенты обучены правилам измерения АД, ведению дневника по контролю АД. Проведена беседа о необходимости приверженности к гипотензивной терапии, регулярному приему лекарственных препаратов.

Повышение артериального давления выявлено у 8 человек (только 5 из которых получают гипотензивные препараты, 2 человека не соблюдают рекомендаций врача):

• Уровень  холестерина повышен у 2 человек.
  • Глюкоза крови в норме у 8 человек.

Проведена беседа о том, как определить первые признаки инсульта и план действий при их выявлении.

Все присутствующие приняли  участие в мероприятии по составлению системы правильного питания с учетом показателей здоровья, возрастных данных и уровня физической активности.

Участники встречи мотивированы к прохождению регулярных профилактических осмотров с целью снижения сердечно-сосудистых катастроф.

уч. терапевт Пешкова А.А.