29-2-26

Основная мера профилактики гриппа – ВАКЦИНАЦИЯ.

ВНИМАНИЮ ПАЦИЕНТОВ!

В  поликлинике ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» можно провести исследование крови на  определение уровня иммуноглобулина G и M к коронавирусной инфекции.

Стоимость анализа:

Исследование уровня иммуноглобулина G в крови – 697 руб.

Исследование уровня иммуноглобулина М в крови – 697 руб.

Исследование уровня иммуноглобулина G +М в крови – 1394 руб.

Обращаться в кассу поликлиники.

Основная мера профилактики гриппа – ВАКЦИНАЦИЯ.

Опубликовано 14.09.2020

Иммунизация против гриппа снижает риск заражения гриппом и защищает от появления осложнений. При введении в организм вакцины происходит выработка защитных антител, которые стимулируют иммунную систему для борьбы с инфекцией. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, например иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств «народной медицины».

Привиться против гриппа необходимо в осенний период, перед началом эпидемического подъема заболеваемости гриппом, т.к. иммунитет формируется 2-4 недели после прививки. Сохраняется иммунитет в течение года. Сделать прививку против гриппа нужно даже в условиях пандемии Covid 19. К сожалению, вирусы гриппа  не уступили место коронавирусу, они все также циркулируют и все еще способны вызывать эпидемии.

Делать ли прививку от гриппа?

Каждый человек сам решает для себя, делать ли прививку от гриппа. Это мероприятие не является обязательным. Существуют категории людей, которым вакцинацию нужно провести в первую очередь:

• Людям старше 60 лет;
  • Больным хроническими соматическими  заболеваниями;
  • Часто болеющим ОРЗ;
  • Детям дошкольного возраста и школьникам;
  • Сотрудникам медицинских учреждений, работникам сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений.

В ТОГБУЗ Рассказовская ЦРБ» началась вакцинация от гриппа.

Сделать прививку против гриппа можно по месту жительства - в поликлинике, амбулатории, на ФАПе.

Медицинские работники ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» выезжали на избирательные участки, делали прививки от гриппа всем желающим.

Заведующая отделением профилактики Олефир Людмила Петровна.