Обучение врачей в поликлинике ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ"

Обучение врачей в поликлинике ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ"

Опубликовано 06.03.2019

В поликлинике ТОГБУЗ «Рассказовской ЦРБ» врачами Санкт-Петербургского государственного университета, клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова прошло обучение врачей первичного звена о показаниях для хирургического лечения пролапса мышц тазового дна. Актуальность проблемы возникает в результате распространения данной патологии и вследствие постарения женского населения. Врачами Санкт-Петербургского университета дана клинико-анатомическая характеристика патологии, тактика ведения выявленных больных, динамическое наблюдение.