О ДОСТУПНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ СЕЛА КОПТЕВО

О ДОСТУПНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ СЕЛА КОПТЕВО

Опубликовано 20.12.2018

19 декабря 2018г в ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКОМ ПУНКТЕ села Коптево состоялся выезд специалистов комплексной врачебной бригады в составе участкового врача-терапевта, невролога, окулиста, фельдшера-лаборанта.

На прием к специалистам были заблаговременно приглашены пациенты, состоящие на диспансерном учете.

Пациенты имели возможность пройти лабораторное (включая биохимическое) и гинекологическое обследование (цитологическое обследование, мазок на степень чистоты влагалища), сделать запись ЭКГ, измерить ВГД.

Специалистами выездной врачебной бригады было осмотрено 35 человек, в том числе на дому - 3 человека.

Работа специалистов позволила определить пациентов, нуждающихся в дополнительных методах обследования и консультирования узкими специалистами.

Определены лица с одним или несколькими факторами риска развития сердечно сосудистых заболеваний:

• повышенный индекс массы тела - 16 человек;
  • повышенный уровень сахара крови - 6 человека;
  • имеют фактор: курение - 3 человека.

На дополнительные методы обследования направлены:

• на рентгенографию позвоночника - 1 человек;
  • на УЗИ БЦА - 1 человек;
  • на консультацию к хирургу - 1 человек;
  • на консультацию к ЛОР врачу - 1 человек;
  • на консультацию к травматологу - 1 человек;
  • на повторный прием к окулисту - 1 человек.

Была проведена коррекция амбулаторного лечения - 30 пациентам.

Проводились беседы с пациентами на темы: «Курение - как фактор риска развития онкологических заболеваний».

Жителям села напомнили еще раз о необходимости своевременного прохождения флюорографии, на руки выданы памятки.