О доступности медицинской помощи жителям поселка Зеленый

О доступности медицинской помощи жителям поселка Зеленый

Опубликовано 05.06.2019

5 июня  2019 года  в ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКОМ  ПУНКТЕ  поселка Зеленый   состоялся  выезд  специалистов комплексной врачебной бригады в составе участкового врача-терапевта, фельдшера-лаборанта ,окулиста.

На прием к специалистам были заблаговременно приглашены пациенты, состоящие на диспансерном учете.

Пациенты имели возможность пройти лабораторное (включая биохимическое) исследование .

Специалистами выездной врачебной бригады было осмотрено 31 человек, в том числе на дому 2 человека.

Работа специалистов позволила определить пациентов,  нуждающихся в дополнительных методах обследования и консультирования узкими специалистами.

Определены лица с одним или несколькими факторами риска :

• повышенный индекс массы тела-   9 человек;
  • повышенный уровень сахара крови-   3  человека;
  • повышенное артериальное давление-  5 человека;
  • нерациональное питание- 10    человека;
  • гиподинамия -  5     человека

На дополнительные методы обследования направлены:

• на консультацию к хирургу -2 человека;
  • на УЗИ БП-5 человек;
  • на ЭГДС -2 человека;
  • на консультацию к неврологу- 2 человека;
  • на консультацию кардиолога – 1 человек

Проводились беседы с пациентами на тему: «Меры по снижению артериального давления и сердечно- сосудистого риска при артериальной гипертонии».

Жителям села напомнили еще раз о необходимости своевременного прохождения флюорографии, выданы на руки памятк