На территории ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» прошёл апрельский субботник

На территории ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» прошёл апрельский субботник

Опубликовано 12.04.2019

По давно сложившейся традиции всю неделю сотрудники больницы участвовали в весеннем месячнике по благоустройству территории, который в этом году проходил в апреле.  Все это время велись работы по поддержанию чистоты и порядка на территории нашего учреждения. Участники субботника выходили на улицу, вооружившись метлами, граблями, мешками. Судя по боевому настрою, сотрудники больницы  были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг неё засияла чистотой. Были приведены в порядок газоны, покрашены деревья и кустарники, убран мусор, листья и сухие ветки. А самое главное, что все работали с хорошим настроением!

Историческая справка

Первоначально возникли субботники как добровольный труд энтузиастов из числа коммунистов и комсомольцев на благо своего предприятия. Первый субботник 12 апреля 1919 года провели по собственной инициативе рабочие железнодорожного депо Москва-Сортировочная, когда после трудового дня вернулись в цех и всю ночь с субботы на воскресенье ремонтировали паровозы.

В 1920 году 1 мая был объявлен Всероссийский субботник и В.И. Ленин сам трудился на очистке территории Кремля наравне с другими. Позднее в СССР ежегодно стал проводиться Всесоюзный Ленинский коммунистический субботник (ленинский субботник), приуроченный ко дню рождения вождя (22 апреля).

Начальник отдела кадров  О.А. Свистунова.