29-2-26

Медицинская помощь комплексной врачебной бригады для жителей с. Богословка.

Медицинская помощь комплексной врачебной бригады для жителей с. Богословка.

Опубликовано 26.03.2020

25 марта   2020г. в фельдшерско-акушерском пункте  села Богословка    состоялся  выезд  специалистов комплексной врачебной бригады в составе участкового врача, окулиста, гинеколога.

На прием к специалистам были  приглашены пациенты, состоящие на диспансерном  учете для очередного осмотра.

Пациенты  воспользовались возможностью пройти лабораторное и другое обследование, осмотр специалистами.

Специалистами выездной врачебной бригады на ФАПе был осмотрен 31

человек.

Работа специалистов позволила определить пациентов, нуждающихся в консультации узкими специалистами, дополнительных методах обследования; производилась выписка сахароснижающих лекарственных препаратов для больных сахарным диабетом.

На обследования и консультацию направлены:

•    на УЗИ ОБП- 2 человека;
  •    на повторный прием к окулисту -1 человек.

Назначены даты очередных явок для диспансерных пациентов.

Было назначено амбулаторное лечение- 26 пациентам;

Проводились беседы с пациентами на темы:  «Профилактика осложнений сахарного диабета».

Фельдшером  ФАП осуществлялась реализация лекарственных средств розничной торговли населению, раздавались памятки о необходимости прохождения флюорографического обследования, по профилактике коронавируса.