► Карта сайта

► Показатели деятельности

► Контролирующие органы

► Права пациентов

► Часы приема граждан по личным вопросам

► Порядок обращений граждан на личный прием к главному врачу и заместителям главного врача ТОГБУЗ «Рассказовская  ЦРБ»

► Что нужно знать пациенту о получении обезболивающих препаратов

► Программа госгарантий

► ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

► Лекарственное обеспечение

► Государственные услуги

► Платные медицинские услуги

► Запись на прием к врачу

► Отзывы пациентов

► Страничка главного врача

► График приема заместителей главного врача

► Противодействие коррупции

► Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний 2015-2016г.

► Правила внутреннего распорядка для пациентов ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ"

► Правила госпитализации в стационар

► О порядке посещения пациентов в палате интенсивной терапии

► Информация для родителей по Порядку направления в  отделение реабилитации для детей ТОГБУЗ  «Рассказовская центральная районная больница»

► Реестр информационных систем

► Программа охраны здоровья

► План – график государственных заказов

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Ежегодная конференция: «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

поликлиника №1:
27-4-04; 29-2-26
поликлиника №2 (Платоновка):
детская поликлиника:
28-8-70; 28-8-67

стоматология:
женская консультация:

Ежегодная конференция: «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Опубликовано 26.10.2018

В г.Москве на базе  Первого Московского Государственного Медицинского Университета имени И.М. Сеченова  24-25 октября 2018г. состоялась ежегодная  конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям».

Делегатом от ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» выступила заведующая педиатрическим отделением, внештатный специалист по паллиативной  помощи детям Тамбовской области Елена Юрьевна Сариева.

Целью проведения Конференции явилось обсуждение широкого круга вопросов в области оказания паллиативной медицинской  помощи взрослым и детям, объединение современных знаний, технологий и лучшего зарубежного и отечественного медицинского опыта в области оказания паллиативной помощи и внедрение их в  каждодневную работу врача с целью улучшения качества жизни неизлечимо больного пациента.

В конференции приняли участие  ведущие специалисты в области паллиативной  медицинской помощи России, Казахстана, Белоруссии, США, Англии, Израиля, Бельгии, Чехии, Польши. Проводились мастер-класс и обсуждения клинических случаев, что дало возможность объединение специалистов в области паллиативной медицины на одной научной площадке в рамках одного мероприятия.

Программа конференции включила в себя следующие темы:

• эффективное обезболивание и контроль тягостных симптомов в комплексе паллиативной медицинской помощи взрослым и детям;
  • нутритивная поддержка при оказании паллиативной помощи;
  • мультидисциплинарный подход в паллиативной помощи;
  • принципы принятия решений в паллиативной помощи;
  • психологические аспекты нарушения питания у детей с жизнеугрожающими заболеваниями на разных этапах лечения и т д.

В рамках конференции 26 октября 2018г. состоялось заседание  профильной комиссии МЗ РФ по паллиативной помощи. На обсуждении были представлены следующие вопросы:

• проблемы, пути решения, опыт регионов в целях развития  паллиативной медицинской помощи;
  • организация выдачи дорогостоящего оборудования для проведения респираторной поддержки на дому;
  • исполнение пунктов плана мероприятий ( «дорожная карта»): повышение доступности наркотических средств и психотропных веществ для использования в медицинских целях.

Новые наркотические препараты для медицинского применения, зарегистрированные в РФ.