ДОСТУПНАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ТЕЛЕШОВКА

ДОСТУПНАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ТЕЛЕШОВКА

Опубликовано 27.12.2018

26  декабря  2018 года  в  ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКОМ    ПУНКТЕ  села  Телешовка  состоялся выезд специалистов    комплексной  врачебной  бригады  в  составе участкового    врача  терапевта,  окулиста, невролога, фельдшера-лаборанта.

На  прием  к  специалистам  были  заблаговременно приглашены  пациенты,  состоящие на диспансерном учете.

Пациенты  воспользовались  возможностью  пройти    лабораторное обследование,  измерить  ВГД.

Специалистами  выездной   врачебной  бригады  было   осмотрено  32  человека,  в  том  числе  на дому- 2 человека  ( маломобильные ).

Работа специалистов  позволила определить  пациентов, нуждающихся  в  дополнительных  методах    обследования   и   консультирования  узкими специалистами.

Определены  лица  с   одним  или  несколькими  факторами  риска   развития  сердечно сосудистых    заболеваний:

• повышенный индекс массы  тела   -  10  человек;
  • повышенный  уровень  сахара  крови  -   4  человека;
  • повышенный  холестерин  - 1  человек;
  • повышенное  давление   -  9   человек;
  • имеют  фактор  риска: курение  -  1  человек.

На консультацию направлены: к эндокринологу  -  1 человек.

На дополнительные методы обследования направлены: на  рентгенографию  позвоночника - 1 человек, на ЭГДС  - 1 человек.

Запланировано  на  госпитализацию в  терапевтическое  отделение - 1  человек.

Было  назначено  амбулаторное лечение    -  30  пациентам.

Проводились   беседы  с   пациентами  на   тему:    «Ранняя    диагностика    онкологических    заболеваний».

Работа  выездной  бригады  получила   положительные  отзывы    жителей    села.