Автопоезд«ЗАБОТА» в селе Нижнеспасское

Автопоезд«ЗАБОТА» в селе Нижнеспасское

Опубликовано 12.04.2019

12 апреля 2019 года, в селе Нижнеспасское Рассказовского района, осуществлял свою работу областной передвижной социальный автопоезд «ЗАБОТА».

В состав комплекса входили следующие специалисты: кардиолог, терапевт, невролог, хирург, офтальмолог, эндокринолог, акушер-гинеколог, педиатр.

Пациенты воспользовались возможностью пройти дополнительные виды обследования: определение уровня сахара в крови, уровня холестерина, измерение уровня артериального давления,  УЗИ органов брюшной полости, регистрация ЭКГ, цитологическое исследование, работа передвижного флюорографа, маммографа.

Галерея изображений

В результате работы принято 305 пациентов, сделано 543 посещения, проведено 762 исследования. Флюографическое обследование прошли 78 человек, маммографическое обследование - 23 женщины.

Направлено на дополнительное обследование 55 человек. Направлено в областное учреждение 2 человека. Впервые выявлено два хронических заболевания.

Работой автопоезда были охвачены жители еще трех населённых пунктов: с.Подоскляй, д. Ахтырка, пос. Малые Туляны.

Работа автопоезда «Забота» в очередной раз получила только положительные отзывы населения Рассказовского района.