29-2-26;

27-2-86

Акция «Здоровый образ жизни – здоровое сердце»

ВНИМАНИЮ ПАЦИЕНТОВ!

В  поликлинике ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» можно провести исследование крови на  определение уровня иммуноглобулина G и M к коронавирусной инфекции.

Стоимость анализа:

Исследование уровня иммуноглобулина G в крови – 400 руб.

Исследование уровня иммуноглобулина М в крови – 400 руб.

Взятие крови - 70 руб.

Обращаться в кассу поликлиники.

Акция «Здоровый образ жизни – здоровое сердце»

Опубликовано 06.10.2020

05.10.2020 года в Тамбовском областном государственном казенном учереждении Центр занятости населения  №3 сотрудниками отделения профилактики ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ была проведена общественная акция «Здоровый образ жизни – здоровое сердце».

Заведующая отделением профилактики Олефир Л.П. провела беседу  с работниками учереждения   о факторах риска возникновения сердечно-сосудистых  заболеваний.

Медсестра  Шильцина Анна  измерила уровень глюкозы, холестерина  крови у 15 человек. Повышенный уровень сахара обнаружен у 3 женщин, повышенный холестерин у 5 человек.

Артериальное давление было измерено у 18 человек. Повышенные показатели артериального давления  у 7 человек.

Медсестра Соколинская  Оксана  провела антропометрию, рассчитала индекс массы тела   у 17 человек. Повышенный индекс массы тела определен у 7 человек,  у 5 женщин -  ожирение.

Всем сотрудникам Рассказовского центра занятости населения даны рекомендации по нормализации режима питания, рациональному сбалансированному питанию, пациентам с повышенным давлением даны рекомендации  по лечению.

Все участники акции с большим интересом и вниманием  откликнулись на  мероприятие, проведенное отделением профилактики.

После проведения акции сотрудники ТОГКУ центра занятости населения  №3 приглашены в отделение профилактики для прохождения ежегодной диспансеризации взрослого населения.

Заведующая отделением профилактики Олефир Людмила Петровна.