Акция по профилактике сердечно- сосудистых заболеваний.

Акция по профилактике сердечно- сосудистых заболеваний.

Опубликовано 10.07.2019

Участковым врачом-терапевтом Рубипян Г.А. и медицинской сестрой Бельковой И.А. поликлиники №2 ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» 10.07 .2019 года была проведена общественная акция по профилактике сердечно – сосудистых заболеваний, вакцинации против гриппа и пропаганде здорового образа жизни среди работников магазина «Девятка» с . Платоновка.

Изучая правила профилактики и уменьшения риска сердечно-сосудистых заболеваний, специалисты разработали программу здорового для сердца образа жизни.

Акцией было охвачено 10 человек с проведением тонометрии, антропометрических данных

Было выявлено:

• повышенное АД у 1 человека, 2 человека- рекомендован контроль АД и визит к врачу через 3 недели.
  • избыточная масса тела- 1 человек.

В ходе акции проведена беседа о факторах развития сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. Раз в год каждый человек, заботящийся о своем здоровье, должен сдавать все анализы и делать электрокардиограмму.

Даны разъяснения о необходимости своевременного обращения в скорую помощь при развитии острых сосудистых расстройств.

Активный образ жизни, правильное питание, отказ от вредных привычек, таких как курение, алкоголь, наркотики снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний практически на 50 процентов и позволяют сохранить качество жизни человека на долгие годы.

С сотрудниками проведена беседа об опасности эпидемии гриппа и осложнений гриппа и важности вакцинации в плане профилактики гриппа.